В БГУ состоялась сессия по приему на программу двойного диплома

07/07/2023

Состоялась информационная сессия по приему на программу двойного диплома Бакинского государственного университета (БГУ) и Еврейского университета Иерусалима (HUJI).

Выступивший на мероприятии ректор БГУ Эльчин Бабаев сообщил, что прием по программе двойного диплома, заключенной между БГУ и HUJI, осуществляется Государственным экзаменационным центром по результатам централизованного вступительного экзамена. Ректор подчеркнул, что более 30 студентов БГУ уже подали заявки на участие в программе: «Это 11-я программа двойного диплома БГУ. Отличие программы двойного диплома между БГУ и HUJI в том, что она поддерживается государством. Биотехнология – одна из самых востребованных специальностей в наше время. HUJI, более 10 выпускников которого стали Нобелевскими лауреатами, является одним из самых передовых университетов мира в этой области».

Как отметил советник министра науки и образования Ниджат Мамедли, указанный проект реализуется в соответствии с «Государственной программой повышения международной конкурентоспособности системы высшего образования Азербайджанской Республики на 2019-2023 годы». На сегодняшний день в рамках Госпрограммы подписано 6 программ двойных дипломов. Это пятая из этих программ. Еще одним преимуществом программы является то, что она наряду с образованием предоставляет нашим студентам исследовательские возможности.

Ниджат Мамедли также разъяснил нюансы, которым должны следовать студенты, желающие поступить на программу двойного диплома.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024