В БГУ состоялась встреча с деканом Университета Ватерлоо

20/04/2018

В Бакинском государственном университете (БГУ) побывала делегация во главе с деканом факультета математики Университета Ватерлоо (Канада), профессором Стефаном Ваттом.

Ректор, академик Абель Магеррамов рассказал гостям об истории создания БГУ и его роли в развитии отечественной науки. Ученый отметил, что БГУ играет большую роль в интеграции отечественной науки в международное пространство, коснулся связей вуза с университетами Канады.

Профессор Стефан Ватт рассказал о представляемом им университете – в нем  проводится обучение различным научным дисциплинам, при этом предпочтение отдается практическому обучению. Сообщив, что крупнейшим факультетом Университета Ватерлоо является факультет математики, гость добавил, что наряду с обучением студенты привлекаются и к научной работе. По словам Стефана Ватта, в Университете Ватерлоо образование получают студенты из различных стран мира, в том числе и из Азербайджана. Гость также рассказал о правилах приема в данную высшую школу, требованиях и условиях, которые выдвигаются при поступлении.

Стефан Ватт коснулся деятельности функционирующего в Канаде Института искусственного интеллекта и создании Института финансовых технологий, рассказал об исследованиях в области квантовых технологий.

Отдел прессы и информации, 20 апреля 2018 года

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты