В БГУ состоялась встреча с выпускником-ветераном Гадиром Дашдемировым

07/01/2022

На библиотечно-информационном факультете Бакинского государственного университета (БГУ) состоялась встреча с выпускником факультета, ветераном Отечественной войны, старшим лейтенантом Гадиром Дашдемировым.

На мероприятии показан документальный фильм, посвященный ветерану Гадиру Дашдемирову, дана информация о пройденном пути героя. Отмечалось, что старший лейтенант Гадир Дашдемиров в 44-дневной войне при освобождении оккупированных земель проявил большую самоотверженность. Тяжело раненный на передовой Гадир Дашдемиров при поддержке Фонда YAŞAT лечился в братской Турции. Его героизм по достоинству оценен государством: он награжден медалями «За освобождение Губадлы», «За освобождение Физули», «За Родину» и «Отважный воин».

Ветеран, старший лейтенант Гадир Дашдемиров, выступая, рассказал о своем боевом пути в Отечественной войне, отметил свою гордость офицера-победителя победоносной азербайджанской армии. Герой выразил готовность в любое время в качестве офицера выполнять приказы Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева. Гадир Дашдемиров также поблагодарил руководство БГУ за высокое внимание и заботу, проявляемое к ветеранам - выпускникам и студентам.

Студенты-востоковеды БГУ приняли участие в VI Фестивале японской культуры

17/05/2022

Проведено очередное заседание Ученого совета БГУ

16/05/2022