В БГУ состоялось мероприятие, посвященное 170-летию великого поэта Абая Кунанбаева

22/10/2015

В Русском Центре Фонда «Русский мир», действующем при БГУ под руководством Арзу Мамедовой состоялось мероприятие, посвященное 170-летию великого казахского  поэта Абая Кунанбаева. Посетившая БГУ в рамках этого мероприятия магистрант  Восточно-Казахстанского государственного университета города Усть-Каменогорска Тонашанова Гульден представила презентацию на тему «Поэтика пути в творчестве Абая Кунанбаева». Профессор кафедры литературы тюркских народов БГУ Агаева Фируза, в свою очередь, выступила с докладом о "Роли Абая Кунанбаева в развитии казахской литературы".

Гостья из Казахстана Тонашанова Гульден также прочитала лекцию о творчестве Абая Кунанбаева студентам 3 курса филологического факультета БГУ, изучающим казахскую литературу в рамках курса «Литература тюркских народов» и посетила действующий при Бакинском государственном университете Центр казахской культуры имени Абая Кунанбаева.

Отдел печати и информации, 21 октября 2015 года.

Институт Конфуция при БГУ получит импульс для развития

25/01/2021