Эльчин Бабаев: «С приходом Гейдара Алиева к власти началась новая эра развития Азербайджана»

11/07/2019

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялось мероприятие, посвященное 50-летию со дня прихода к власти великого лидера Гейдара Алиева.

Ректор Эльчин Бабаев отметил, что после избрания 14 июля 1969 года общенационального лидера Гейдара Алиева руководителем Азербайджана негативные процессы в республике были предотвращены, началась новая эра развития во всех сферах общественно-политической, социальной и культурной жизни. По словам Эльчина Бабаева, в результате проведенных в республике серьезных реформ, ряда мероприятий она стала самой передовой в СССР.

Напомнив про изречение общенационального лидера Гейдара Алиева «Бакинский государственный университет – национальное достояние азербайджанского народа», ректор участие Гейдара Алиева в праздновании в 1969 году 50-летия университета объяснил большой важностью и  вниманием, которую придавал великий лидер науке и образованию. Эльчин Бабаев расценил подготовку в тот период высококвалифицированных кадров, отправку молодежи на учебу во всесоюзные вузы шагом, расчитанным на будущее.

Ректор, рассказав о достижениях, достигнутых после возвращения выдающегося государственного деятеля к власти в Азербайджане во второй раз в 1993 году, подчеркнул, что этот политический курс успешно продолжается Президентом Ильхамом Алиевым.

На мероприятии, на котором продемонстрирован видеофильм о великом лидере, также выступили заместитель председателя Милли Меджлиса Бахар Мурадова, депутаты Муса Гасымли, Эльман Насиров, профессор БГУ Иззет Рустамов и студент-историк Али Бабазаде.

Отдел прессы и информации, 11 июля 2019 года

Студенты БГУ побывали в Институте физиологии

16/04/2024

Студенты биологического факультета БГУ провели занятия под открытым небом