В БГУ состоялось мероприятие «Гейдар Алиев и молодежь Азербайджана»

26/12/2023

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялось мероприятие на тему «Гейдар Алиев и молодежь Азербайджана», посвященное 100-летию общенационального лидера Гейдара Алиева. Мероприятие было организовано совместно центрами SABAH БГУ, Азербайджанского университета архитектуры и строительства и Азербайджанского технического университета.

В мероприятии приняли участие преподаватель БГУ, доктор философии по технике Ирада Алили, руководители Центров SABAH упомянутых вузов Ирада Сулейманова, Первин Гулиева, Айтен Садыгова и студенты.

Прозвучал Государственный гимн, а затем был показан видеоролик под названием «Жизнь, вписанная в историю», посвященный великому лидеру Гейдару Алиеву.

Выступая на мероприятии, депутат Жаля Ахмедова отметила, что основы молодежной политики в Азербайджане заложил общенациональный лидер Гейдар Алиев, который добился высокого уровня обеспечения участия молодежи в социально-экономической, общественно-политической и культурной жизни государства и общества. Под руководством Президента Ильхама Алиева молодёжная политика великого лидера вступила на новый содержательный и качественный этап. В Азербайджане государством реализуются меры по дальнейшему развитию молодежной политики, обеспечению участия молодых людей на государственных должностях, превращению их в ведущую силу, решению их социально-экономических проблем.

Новости

Посещены могилы шехидов-выпускников БГУ Джейхуна Шалиева и Манафа Бахманли

Посещены могилы шехидов-выпускников БГУ Джейхуна Шалиева и Манафа Бахманли
03/10/2025

В БГУ отметили День города Джабраил

В БГУ отметили День города Джабраил
03/10/2025

Сотрудники факультета журналистики БГУ выступили на международной конференции

Сотрудники факультета журналистики БГУ выступили на международной конференции
03/10/2025