В БГУ состоялось мероприятие «Гейдар Алиев и молодежь Азербайджана»

26/12/2023

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялось мероприятие на тему «Гейдар Алиев и молодежь Азербайджана», посвященное 100-летию общенационального лидера Гейдара Алиева. Мероприятие было организовано совместно центрами SABAH БГУ, Азербайджанского университета архитектуры и строительства и Азербайджанского технического университета.

В мероприятии приняли участие преподаватель БГУ, доктор философии по технике Ирада Алили, руководители Центров SABAH упомянутых вузов Ирада Сулейманова, Первин Гулиева, Айтен Садыгова и студенты.

Прозвучал Государственный гимн, а затем был показан видеоролик под названием «Жизнь, вписанная в историю», посвященный великому лидеру Гейдару Алиеву.

Выступая на мероприятии, депутат Жаля Ахмедова отметила, что основы молодежной политики в Азербайджане заложил общенациональный лидер Гейдар Алиев, который добился высокого уровня обеспечения участия молодежи в социально-экономической, общественно-политической и культурной жизни государства и общества. Под руководством Президента Ильхама Алиева молодёжная политика великого лидера вступила на новый содержательный и качественный этап. В Азербайджане государством реализуются меры по дальнейшему развитию молодежной политики, обеспечению участия молодых людей на государственных должностях, превращению их в ведущую силу, решению их социально-экономических проблем.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024