В БГУ состоялось мероприятие «Гейдар Алиев в воспоминаниях»

07/05/2024

В Бакинском государственном университете (БГУ) при совместной организации с Агентством социальных услуг при Министерстве труда и социальной защиты населения (АСУ МТСЗН) проведено мероприятие «Гейдар Алиев в воспоминаниях», посвященное 101-й годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.

Ректор БГУ Эльчин Бабаев подчеркнул, что в основе успехов нашего народа и государства лежит политика основателя и архитектора Азербайджанского государства, великого лидера Гейдара Алиева: «Великий лидер имеет беспрецедентные заслуги в развитии Азербайджана как в советский период, так и в годы независимости. Благодаря деятельности великого вождя, который уделял особое внимание развитию науки и образования и считал приоритетом будущего независимого Азербайджана потребность в квалифицированных и профессиональных кадрах, ещё в советское время в республике были открыты сотни новых школ, было увеличено количество вузов и планы их приема.

В 1993 году политическая напряженность и произвол в стране достигли своего апогея, и только великий политический деятель Гейдар Алиев мог спасти Азербайджан из этой сложной ситуации. День 15 июня, когда великий вождь вернулся к власти в 1993 году, стало поворотным моментом в современной истории Азербайджана.

Все достижения Азербайджана, а также славная победа в 44-дневной Отечественной войне основываются на единство народа и власти, заложенное великим лидером Гейдаром Алиевым в 1993 году». Эльчин Бабаев отметил, что общенациональный лидер – всемирно известный выпускник БГУ и всегда бережно относится к университету.

Ректор сообщил, что мероприятие проводится в соответствии с меморандумом между АСУ МТСЗН и БГУ. Эльчин Бабаев, сообщив, что помимо специальности «Социальная работа», в университете особое значение придают подготовке специалистов социально-психологической службы в образовании, коррекционной педагогики, психологии и других соответствующих специальностей, сказал, что совместное сотрудничество будет способствовать привитию студентам как теоретических знаний, так и практических навыков. Будут организованы инклюзивные мероприятия, программа наставничества, информационные туры для студентов в учреждения социального обслуживания Агентства, реализованы мастер-классы и другие важные проекты.

Председатель правления АСУ МТСЗН Вугар Бейбутов рассказал о выдающихся заслугах великого Гейдара Алиева в становлении современного Азербайджана, в укреплении его независимости, экономических и политических основ, в истории государственности. Он отметил, что под руководством общенационального лидера были предприняты важные шаги в направлении формирования и реализации политики социальной защиты в Азербайджане. Ныне же в центре политики Президента Ильхама Алиева находится укрепление благосостояния и социальной защиты граждан Азербайджана.

Затем на мероприятии выступили личный фотограф великого Гейдара Алиева Рафиг Багиров, заслуженный деятель культуры, заслуженный деятель искусств, доктор философии по филологии Мехеббет Мехтиева.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024