В БГУ состоялось расширенное заседание Ученого совета

17/02/2020

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялось расширенное заседание Ученого совета вуза, на котором обсуждались результаты экзаменационной сессии осеннего семестра.

Проректор по организации учебного процесса  и технологиям обучения Ирада Алиева проинформировала о результатах экзаменационной сессии осеннего семестра 2019-2020 учебного года.

Затем выступил председатель Экзаменационного штаба, профессор Эльшад Гурбанов, отметивший, что в ходе сессии в штаб обратились 2246 студентов. Начальник штаба отметил, что обращения в обстановке прозрачности оперативно рассмотрены.

Директор казахского филиала БГУ Ариф Рустамов также отчитался по результатам экзаменационной сессии осеннего семестра, подчеркнув, что качественные показатели студентов улучшились.

Ректор Эльчин Бабаев и члены Совета выразили свое отношение к сделанным отчетам.

На Ученом совете обсуждалось создание новых центров и лабораторий. Принято решение о создании культурно-творческого центра, спортивно-оздоровительного центра, лаборатории промышленной химии и цифровой лаборатории.

Обсуждено и принято решение по вопросам приоритетности, оптимизации структуры и управления исследовательскими лабораториями на геологическом факультете.

Обсуждалась также деятельность музеев, международных центров и институтов, действующих в БГУ.

Затем ректор Эльчин Бабаев сообщил об очередных структурных реформах в университете.

Заседание Ученого совета завершилось обсуждением текущих вопросов.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024