В БГУ состоялся первый отборочный тур конкурса «Мост китайского языка»

13/04/2015

В Институте Конфуция (ИК) при Бакинском государственном университете (БГУ) прошел первый отборочный тур конкурса «Мост китайского языка», в котором приняли участие 155 студентов из ИК и его филиалов.
Директор Института Конфуция в Баку с китайской стороны Ху Фэнхуа сообщила, что только 15 студентов, выбранных из числа конкурсантов, смогут участвовать во втором туре. 2 мая состоится второй тур конкурса. Первый тур представляет собой письменный экзамен по знаниям о Китае. Во втором туре конкурсанты должны будут выступить с речью на китайском языке, ответить на вопросы и показать художественный номер. Победителям будут вручены премии, но только один из них получит возможность участвовать в финальном туре 14-го Всемирного студенческого конкурса по китайскому языку «Мост китайского языка», который состоится в Пекине. Другие участники конкурса смогут воспользоваться организованной ИК при БГУ возможностью бесплатного изучения китайского языка.
Директор ИК при БГУ доцент Октай Джалилбейли отметил, что основной целью конкурса является создание условий для демонстрации молодыми азербайджанцами знаний китайского языка, повышение интереса к этому языку. Он отметил, что в конкурсе принимают участие студенты БГУ, Университетов АДА, Хазар, Экономического университета, Университета языков и других вузов.

Отдел печати и информации, 13 апреля 2015 года.

19/01/2021