В БГУ состоялся семинар «Получение полимерных нановолокон методом электроспиннинга»

08/07/2022

В Лаборатории наноисследований Бакинского государственного университета (БГУ) состоялся семинар на тему «Получение полимерных нановолокон методом электроспиннинга».
Магомед Багиров, студент 1 курса магистратуры кафедры «Физика наночастиц» выступил с докладом на тему «Получение полимерных нановолокон методом электроспиннинга». Докладчик предоставил подробную информацию о получении полимерных нановолокон различной структуры и формы методом электроспиннинга, о влиянии внешнего поля на эти структуры, а также затронул вопрос применения нановолокон.
Затем спикер ответил на вопросы участников.
В обсуждениях прозвучали предложения по получению нановолокон. Было отмечено, что производство и применение этих структур окажет существенное влияние на развитие таких областей, как медицина, экология и электроника.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024