В БГУ состоялся семинар, посвященный деятельности профессора Юсуфа Сеидова

26/11/2015

На факультете Бакинского государственного университета (БГУ), состоялся семинар, посвященный научно-педагогической деятельности лауреата Государственной премии, заслуженного деятеля науки, доктора филологических наук, профессора Юсуфа Мир Ахмед оглу Сеидова.

Семинар открыл заведующий кафедрой методики обучения азербайджанского языка и литературы, профессор Гусейн Аскеров, который рассказав об общественной, научной и педагогической деятельности создателя кафедры, профессора Юсуфа Сеидова, отметил, что в следующем году будет отмечаться 50-летний юбилей кафедры.

На мероприятии с докладами выступили доценты Рахиля Гулиева, Матанат Абдуллаева и Ахад Джавадов.

Кроме того, на семинар своими воспоминаниями поделились ученые, бывшие друзьями Юсуфа Сеидова - декан филологического факультета, доцент Магеррам Велиев, профессор Техсин Муталлимов, профессор Азербайджанского университета иностранных языков Адиль Бабаев, заведующий кафедрой современной азербайджанской литературы, профессор Тофик Гусейноглу и доцент Мети Османоглу.

Отдел печати и информации, 26 ноября 2015 года.

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами

В БГУ презентовали Программу летней стажировки Государственной налоговой службы