В БГУ состоялся выпускной день проекта «Code For Future»

08/06/2023

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялся выпускной день проекта «Code For Future».

В церемонии приняли участие заместитель министра науки и образования Гасан Гасанлы, ректор БГУ Эльчин Бабаев, председатель правления Агентства обеспечения качества в образовании Улькер Саттарова, студенты университета, участвующие в проекте, а также другие гости.

Ректор Эльчин Бабаев, открывший мероприятие вступительной речью, отметил, что проект «Code For Future» играет большую роль в повышении знаний студентов в области ИТ. «Компания «DevEducation» также работает в этом направлении. Выпускники проекта прошли обучение программированию, системному и сетевому администрированию в течение 4 месяцев. Хотя БГУ продолжает давать образование в соответствии со своими традициями, необходимы дополнительные программы для лучшего обучения студентов. Подготовка специалистов, отвечающих современным вызовам, является требованием времени», - подытожил Эльчин Бабаев.

Заместитель министра науки и образования Гасан Гасанлы подчеркнул, что «каждые полгода в образовательной жизни и в потребностях рынка труда происходят изменения. Рынок труда предъявляет новые требования. Проект «Code For Future» позволяет готовить студентов в соответствии с требованиями рынка труда».

На церемонии также выступили председатель правления Агентства обеспечения качества в образовании Улькер Саттарова, руководитель проекта «DevEducation» Яков Лившиц.

На мероприятии сообщено, что с 3 июля по 31 августа компания «DevEducation» организует летнюю школу для студентов III-IV курсов и магистров всех факультетов БГУ.

Затем состоялась презентация проектов студентов вуза - выпускников проекта «Code For Future». В завершение мероприятия этим студентам вручены сертификаты.

БГУ начнет подготовку кадров по культурному праву

Подписан меморандум между БГУ и Университетом Байбурта

25/07/2024

4 выпускника БГУ победили в четвертом конкурсе «Восхождение»