В БГУ состоится отборочный тур конкурса «Мост китайского языка»

06/04/2015

С 11 по 25 апреля в Бакинском государственном университете (БГУ) будет проведен отборочный тур 14-го Всемирного студенческого конкурса по китайскому языку «Мост китайского языка». Ожидается, что в конкурсе примут участие более 200 студентов, изучающих китайский язык в различных вузах Азербайджана. Также к ним могут присоединиться все желающие в возрасте от 18 до 30 лет. Конкурс будет проведен в 2 тура. Первый тур представляет собой письменный экзамен по знаниям о Китае. Во втором туре конкурсанты должны будут выступить с речью на китайском языке, ответить на вопросы и показать художественный номер. Победители получат премии и возможность участия в финальном туре 14-го Всемирного студенческого конкурса по китайскому языку «Мост китайского языка».
Другие участники конкурса смогут воспользоваться организованной Институтом Конфуция при БГУ возможностью бесплатного изучения китайского языка.

Отдел печати и информации, 06 апреля 2015 года.

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами

В БГУ презентовали Программу летней стажировки Государственной налоговой службы