В БГУ совместно с вузами Турции проведен Карабахский симпозиум

05/12/2020

Студенческая молодежная организация юридического факультета Бакинского государственного университета (БГУ) совместно с юридическим факультетом Университета Анкары, Клубом идеальной юриспруденции и Клубом правовых исследований Стамбульского университета провела Карабахский симпозиум, посвященный Отечественной войне и освобождению Карабаха от оккупации.
На мероприятии выступили Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в Турецкой Республике Хазар Ибрагим, Чрезвычайный и Полномочный Посол Турецкой Республики в Азербайджанской Республике Эркан Озорал, декан юридического факультета БГУ Амир Алиев, декан юридического факультета Стамбульского университета Омар Экмекчи, декан юридического факультета Университета Анкары Мухаррам Озен и другие.
Симпозиум в трех сессиях транслировался в прямом эфире канала YouTube.
На первой сессии, модератором которой выступил профессор Фетхи Гедикли, с докладами выступил сам профессор и доцент БГУ Боран Азиз.
Ворую сессию модерировал декан БГУ профессор Амир Алиев и на ней с докладами, кроме самого профессора, также выступили доцент Улку Халатчы Улусой, доцент Айтекин Ибрагимова и доктор философии по праву Гюльназ Рзаева.
На третьей сессии, которую модерировал профессор Джунейт Юксель, заслушан доклад самого модератора, доцента Джавида Адуллазаде и профессора Ибрагима Кая.
В завершении мероприятия были обсуждены перспективы сотрудничества двух стран в области юридической науки и образования.
В симпозиуме приняли участие студенты из всех трех университетов, а сессии завершились ответами на вопросы участников.

В БГУ обсуждали применение «зеленого водорода»

Началась стажировка студентов-биологов БГУ

16/02/2024

Советник ректора БГУ выбран «Сотрудником года» по работе с международными рейтингами в 2023 году