В БГУ создадут Корейский центр

19/09/2012

Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял нового посла Республики Корея в Азербайджане Чои Сук Ина. Приветствовав гостя, ректор Абель Магеррамов пожелал ему успехов на новой работе. Рассказав послу об университете и его истории, ректор Абель Магеррамов также дал ему подробную информацию о международных проектах, связях и программах БГУ. Коснувшись отношений Азербайджана с Кореей, академик Абель Магеррамов отметил, что в БГУ с 2007 года налажено обучение корейскому языку и литературе, которое ведут как местные преподаватели, так и три преподавателя из Кореи. Ректор Абель Магеррамов выразил удовлетворение от сотрудничества БГУ и университетов Кореи, и выразил уверенность в том, что посол Чои Сук Ин

будет способствовать дальнейшему развитию этого процесса. В БГУ уже действует ряд центров, и академик Абель Магеррамов выдвинул инициативу созданию Корейского центра, который  прослужил бы мостом между Азербайджаном и Кореей.
В свою очередь посол выразил удовлетворение уровнем преподавания корейского языка и литературы в БГУ. Чои Сук Ин также остался доволен работой переводчика встречи  - им был студентка четвертого курса Факультета востоковедения Нурлана Мамедова, изучающаяся корейский язык и литературу. В конце встречи принято решение о проведении посольством Кореи 12 октября конкурса ораторства среди студентов, изучающих корейский язык и литературу. Напомним, что в августе сего года прошло открытие реконструированного Азербайджано-корейского центра информационного обеспечения, который действует в БГУ с декабря 2008 года.

Отдел прессы и информации БГУ, 19 сентября 2012 года.

Новости

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии
24/04/2024

Вниманию магистрантов и докторантов БГУ!

Вниманию магистрантов и докторантов БГУ!
24/04/2024

В БГУ пройдет Фестиваль карьеры

В БГУ пройдет Фестиваль карьеры
24/04/2024