В БГУ создается телестудия

18/03/2014

Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ) академик Абель Магеррамов принял сотрудников бакинского программно-координационного офиса Тюрского агентства сотрудничества и координации (TIKA) - координатора Мустафа Хашим Полата и его заместителя Исмаила Гюрлека. Ректор БГУ рассказал об истории и сегодняшнем дне университета, успехах вуза за последние годы. Говоря о международных отношениях университета, академик Абель Магеррамов отметил расширяющее сотрудничество с вузами Турции. Координатор Мустафа Хашим Полат в ответном слове рассказал о сотрудничестве TIKA с более чем ста странами мира в различных областях, в том числе в реализации проектов улучшения оснащенности материально-технической базы университетов. Гость выразил свою заинтересованность в сотрудничестве с БГУ. Во встрече тронуты вопросы создания в БГУ телестудии в рамках программы Совета Европа, обновления материально-технической базы радиостудии Факультета журналистики. Ректор заявил, что и БГУ готов выделить средства для того, чтобы студия отвечала современным требованиям. В конце встречи приняты определенные решения для реализации проекта.

Отдел прессы и информации, 18 марта 2014 года.

25/04/2024

Обсуждено сотрудничества между БГУ и Хэфэйским технологическим университетом