В БГУ создан Центр исследований Западного Азербайджана

27/10/2023

В Бакинском государственном университете (БГУ) создан Центр исследований Западного Азербайджана. Решение об этом было принято Ученым советом университета.

Идеи, высказанные Президентом Ильхамом Алиевым 24 декабря прошлого года на встрече с членами Общины Западного Азербайджана, разработка концепции возвращения в Западный Азербайджан ставят перед работниками науки и образования ряд задач.

Центр, созданный при БГУ, будет проводить различные изыскания, системные исследования, связанные с Западным Азербайджаном. В рамках деятельности Центра предусмотрено проведение международных конференций, научных семинаров, диспутов, издание книг, обеспечение интенсивных связей с Общиной Западного Азербайджана.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024