В БГУ стартовал проект «Школа международной журналистики»

19/12/2017

В Бакинском государственном университете состоялась церемония открытия проекта «Школа международной журналистики» факультета журналистики. Вначале декан факультета, доцент Вугар Алиев сказал, что для участия в проекте обратились более 100 студентов, 30 из которых заработали это право. Декан подчеркнул, что является одним из руководителей проекта, и пожелал успеха студентам, которые примут участие в 10-недельных тренингах.

Затем другие руководители проекта – доценты кафедры международной журналистики Парвана Ибрагимова и Вафа Искендерова рассказали о тренингах. По их словам, в проекте «Школа международного журнализма» местными и зарубежными экспертами будут проводиться тренинги по сути понятия международной журналистики, зарубежным медиа-системам, медиа-политике международных организаций, взаимосвязи дипломатии и журналистики, информационной безопасности в глобальном информационном пространстве, информационной войне и другим вопросам, будут проведены практические занятия.

Первым тренером проекта стал британский журналист с 30-летним стажем работы Дэн Мейсон. Он поделился своими мыслями и опытом в таких областях, как онлайн, мобильное, социальное медиа и мультимедиа, и дал свои рекомендации.

Отметим, что координаторами проекта являются докторант кафедры международной журналистики Нармина Асадова и магистрант кафедры Нурлан Саламов. Проект реализуется при  поддержке упомянутой кафедры и учебной телерадиостудии факультета.

Отдел прессы и информации, 19 декабря 2017 года.


Новости

Читатели Научной библиотеки БГУ могут воспользоваться системой «Искусственный интеллект в EBSCO»

Читатели Научной библиотеки БГУ могут воспользоваться системой «Искусственный интеллект в EBSCO»
17/04/2025

В БГУ изучают особенности рептилий

В БГУ изучают особенности рептилий
17/04/2025

Тренинг в БГУ: «Интеграция Целей устойчивого развития в учебный и исследовательский процесс»

Тренинг в БГУ: «Интеграция Целей устойчивого развития в учебный и исследовательский процесс»
17/04/2025