В БГУ стартовала экзаменационная сессия осеннего семестра

05/01/2022

В Бакинском государственном университете (БГУ) началась экзаменационная сессия осеннего семестра 2021/2022 учебного года. Экзамены пройдут в очной форме.

В первый день сессии ректор БГУ Эльчин Бабаев на встрече с профессорско-преподавательским составом вуза подчеркнул, что созданы все условия для объективной оценки знаний студентов и прозрачности во время сессии. Ректор отметил, что во время экзаменов будут строго соблюдаться методические указания по профилактике коронавирусной инфекции и временные правила организации учебного процесса в образовательных учреждениях.

С целью уменьшения негативного последствия пандемии COVID-19, соблюдения очередности между экзаменами в БГУ, устранения перегрузки экзамены для студентов первого курса бакалавриата по предметам ««Деловая коммуникация на азербайджанском языке» и ««Деловая коммуникация на иностранном языке» будут организованы устно в промежутке 14:00 -18:00 часов в определенные таблицей дни. Экзамен только по одному из предметов, преподаваемых в осеннем семестре на II, III, IV курсах, будет организован устно в заранее определенные дни в промежутке 14:00-18:00 часов.

Письменные экзамены на всех курсах бакалавриата будут проводиться в заранее оговоренные дни в промежутке 10:00-13:00 часов. На первом и втором курсах магистратуры все экзамены пройдут в письменной форме в заранее определенные дни в промежутке 14:00-18:00 часов. Обращения студентов, которые в осеннем семестре 2021/2022 учебного года не смогли посещать онлайн и традиционные занятия по техническим причинам, а также по болезни, будут рассматриваться в индивидуальном порядке.

Для организации и проведения экзаменационной сессии созданы Экзаменационный штаб и Горячая линия. Для оперативного рассмотрения каждой жалобы, поступившей в штаб, при нем функционирует Апелляционная комиссия.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий