В БГУ стартовала международная конференция «Возможный вклад социальной работы в послевоенный период»

16/11/2021

Началась международная конференция «Возможный вклад социальной работы в послевоенный период», организованная факультетом социальных наук и психологии Бакинского государственного университета (БГУ) и Общественным объединением «Азербайджан Социальная работа».

На пленарном заседании конференции выступил проректор по социальным вопросам, по работе со студентами и связям с общественностью БГУ Алиш Агамирзаев. Оратор говорил о победе в Отечественной войне, достигнутого  благодаря мудрым решениям Верховного главнокомандующего, силе нашей доблестной армии и непоколебимой солидарности нашего народа. Проректор коснулся послевоенных успешных усилий Азербайджана по установлению прочного мира в регионе, конструктивной, справедливой позиции страны, выраженной на высшем уровне на переговорах различных форматов и во время дипломатических ходов. По словам Алиша Агамирзаева, причины карабахского конфликта, процессы в период войны и после нее, дипломатическая борьба азербайджанского государства и другие вопросы должны стать темой исследований. В этом смысле ученые БГУ, как крупнейшего вуза страны, несут большую ответственность. Преподаватели и студенты БГУ по специальностям «социальная работа», «социальная психология», а также Сектор психологической помощи вуза в послевоенный период имеют широкие возможности для проведения социально-психологической работы с целевыми группами, пострадавшими от войны.

На мероприятии затем выступили заместитель министра труда и социальной защиты населения Анар Алиев, председатель комитета по труду и социальной политике Милли Меджлиса Муса Гулиев, директор Института экономики НАНА Назим Музаффарли, руководитель фонда YAŞAT  Эльвин Гусейнов, председатель Общественного объединения «Возвращение в Карабах» Турал Гянджалиев, директор Фонда социального развития вынужденных переселенцев, депутат Махир Аббасзаде. По теме также высказались член правления Турецкой ассоциации социальных работников Ахмет Джемиль Олчер, заведующий кафедрой БГУ Узеир Шафиев, член правления Общественного объединения социальной работы Азербайджана Айтекин Гусейнли.

Международная конференция продолжилась секционными заседаниями.

Новости

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам
19/04/2024

Студенты БГУ приняли участие в акции по посадке деревьев в Сиязане

Студенты БГУ приняли участие в акции по посадке деревьев в Сиязане
18/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права
18/04/2024