В БГУ стартовала республиканская конференция «Математика, механика и приложения»

25/05/2021

На механико-математическом факультете Бакинского государственного университета (БГУ) стартовала республиканская научная конференция «Математика, механика и приложения», посвященная 98-летию общенационального лидера Гейдара Алиева.
Открывая мероприятие, проректор БГУ по науке и инновациям, профессор Гусейн Мамедов подчеркнул вклад Гейдара Алиева в развитие образования и отметил, что на конференции будут обсуждены интересные доклады.
Затем выступили декан механико-математического факультета, профессор Низамеддин Искендеров и профессор Азербайджанского технического университета Ильхам Пирмамедов. В выступлениях организация таких конференций оценена как одобрительный шаг с точки зрения обмена мнениями в различных областях математики, повышения интереса исследователей, докторантов, магистров и студентов к исследованиям, обсуждения результатов исследовательских работ. Констатировано, что регулярное проведение подобных мероприятий будут стимулировать соответствующие научные работы.
Конференция продолжила работу в секциях.

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024