В БГУ стартовали тренинги «Домашнее насилие в медиа»

20/10/2021

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошла церемония открытия тренингов для журналистов на тему «Домашнее насилие в медиа», совместно организованное Государственным комитетом по делам семьи, женщин и детей, Агентством развития медиа и вузом. Мероприятие прошло в рамках финансируемого ЕС проекта Twinning «Усиление поддержки жертв домашнего насилия в Азербайджане».

Заместитель председателя Государственного комитета по делам семьи, женщин и детей, руководитель проекта страны-бенефициара Седагет Гахраманова выступила со вступительной речью, в которой подчеркнула важность данных тренингов для представителей медиа.

Проректор БГУ по организации учебного процесса и технологиям обучения Фарда Иманов выразил уверенность, что для освещения одной из самых актуальных проблем - домашнего насилия, эти тренинги станут полезными для студентов и журналистов. По словам проректора, все члены общества должны проявлять активность в предотвращении домашнего насилия, выражать свое отношение к проблеме. Особенно важно обратить внимание на меры профилактики.

Затем на мероприятии выступили исполнительный директор Агентства развития медиа Ахмед Исмаилов, советник-резидент ЕС по программе Twinning Лауринас Тоторайтис.

Отметим, что тренинги проводят австрийские специалисты Мануэла Харгасснер-Дельпос и Томас Хайнлен.

Новости

В БГУ прошел мастер-класс «Научно-теоретическая, филологическая мысль Востока и ее поэтическая область»

В БГУ прошел мастер-класс «Научно-теоретическая, филологическая мысль Востока и ее поэтическая область»
11/03/2025

Состоится финальный этап V Азербайджанской олимпиады по астрономии

Состоится финальный этап V Азербайджанской олимпиады по астрономии
11/03/2025

В БГУ прошел семинар «Развитие науки как приоритет государственной политики в Азербайджане»

В БГУ прошел семинар «Развитие науки как приоритет государственной политики в Азербайджане»
11/03/2025