В БГУ стартует международный проект «Школа реальной журналистики»

28/02/2018

15 марта в Бакинском государственном университете  (БГУ) стартует международный проект «Школа реальной журналистики».

«Школа реальной журналистики» - некоммерческий проект российской Автономной некоммерческой организации «Русские репортеры». Проект направлен на молодых русскоязычных журналистов и практикующих студентов старших курсов факультетов журналистики стран бывшего СССР. Участие в проекте бесплатно на всех его этапах.

На площадках Русского центра БГУ пройдет серия семинаров-тренингов,  которые будут продолжены в Российском информационно-культурном центре в Баку. За «круглым столом» российские и азербайджанские журналисты поговорят о будущем журналистики. В течение трёх дней ведущие российские журналисты и медиа-тренеры поделятся с молодыми коллегами своим опытом и навыками создания материалов самого сложного жанра - историй.

Отметим, что первое из мероприятий проекта прошло в Казахстане, после Азербайджана проект будет продолжен в других постсоветских странах.

Отдел прессы и информации, 28 февраля 2018 года

19/01/2021