В БГУ стартуют вебинары «Возможности использования платформы EBSCO»

22/01/2024

В Бакинском государственном университете (БГУ) пройдет очередная серия вебинаров на тему «Возможность использования платформы EBSCO», организованная Научной библиотекой вуза. Эти вебинары, проводимые в рамках Азербайджанского библиотечно-информационного консорциума (Az.KIK), будут представлены при участии специалиста издательства EBSCO Ирины Сержа.

Темы вебинаров на январь месяц следующие:

• «Поиск научной информации в междисциплинарных базах данных на примере Academic Search Premier» (22 января)
  • «Электронные ресурсы EBSCO как инструмент подготовки статей международного уровня» (23 января)
  • «EBSCO – на какие особенности следует обратить внимание при скачивании электронных книг» (24 января)
  • «Платформа EBSCO Connect, которая делает электронные ресурсы EBSCO видимыми и доступными» (25 января)
  • «Несколько слов о мобильном приложении EBSCO» (26 января)

Стартовала практика студентов БГУ

21/05/2024

В БГУ проведена конференция «Этап Гейдара Алиева в азербайджанской филологии»

20/05/2024

В БГУ побывали посол и делегация Румынии