В БГУ торжественно отметили День Победы

05/11/2021

В Бакинском государственном университете (БГУ) прошло мероприятие, посвященное 8 ноября - Дню Победы.
Вначале на мероприятии прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики, молчанием почтена память воинов, отдавших свои жизни в Отечественной войне за территориальную целостность страны.
Открывая мероприятие, ректор БГУ Эльчин Бабаев подчеркнул, что установление 8 ноября Днем Победы в Азербайджане Распоряжением Президента, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева является новым этапом в жизни  страны, началом большой пути, ведущего к развитию, возрождению, прекрасному будущему. Оратор отметил, что мы сегодня с гордостью говорим о том, что независимая Азербайджанская Республика, основанная великим лидером Гейдаром Алиевым, стала могущественным государством благодаря успешной политике и мудрым решениям Президента Ильхама Алиева. По мнению Эльчина Бабаева, наше могучее государство, наш победоносный народ добился небывалого успеха в истории нашей страны. Благодаря решительному, умелому командованию Верховного главнокомандующего, жизни шехидов, крови ветеранов, тесному сплочению народа вокруг главы государства с 27 сентября прошлого года началась летопись самых славных и светлых страниц нашей победы.
Затем ректор рассказал об активном участии коллектива БГУ в войне, как на фронте, так и в тылу, информационной борьбе, подчеркнув, что сотни выпускников и студентов вуза бросились в бой с врагом, а 19 выпускников поднялись на ступень шехидства. Эльчин Бабаев проинформировал об академических проектах, реализованных в БГУ после победы в Отечественной войне, о мерах, принятых для того, чтобы память о сыновьях и дочерях, поднявшихся на вершину шехидства, вечно жила в сердцах людей, по пропаганде их героизма среди студенческой молодежи.
На мероприятии также выступили участники Отечественной войны полковник Эльшад Абилов и старший лейтенант Назим Гулиев, показан видеоролик Президента Ильхама Алиева в связи с Днем Победы.
Мероприятие продолжилось литературно-художественной программой, подготовленной центром культурного творчества БГУ.

Новости

В БГУ прошла встреча с депутатом, писателем Агилем Аббасом

В БГУ прошла встреча с депутатом, писателем Агилем Аббасом
18/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права
18/04/2024

В БГУ открылась комната Совета прессы Азербайджана

В БГУ открылась комната Совета прессы Азербайджана
17/04/2024