В БГУ ученый Университета Бардфорд провел мастер-класс

18/03/2022

Исследователь отделения биомедицины и электронной инженерии Университета Бардфорд (Англия) д. Сейид Али (Бахруз) Хагани для студентов групп SABAH Бакинского государственного университета (БГУ) провел мастер-класс.

В своем докладе «Центральная нервная система» Сейид Али Хагани предоставил информацию о самых сложных структурах и функциях центральной нервной системы.

В докладе также обсуждается принцип работы химических и электрических синапсов, являющихся средством связи между нервными клетками, и заболевания, возникающие при их патологии. Объясняются новейшие методы, применяемые при изучении высших нервных функций в коре головного мозга. Ученый поделился графическими описаниями научных результатов своих экспериментов в зарубежных лабораториях.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024