В БГУ в рамках проекта адаптации системы высшего образования Азербайджана к требованиям Европы проведен тренинг

15/12/2015

В рамках проекта Twinning "Оказание поддержки Министерству образования Азербайджанской Республики с целью адаптации системы высшего образования к требованиям Европейского пространства высшего образования" при организационной поддержке Министерства образования Азербайджанской Республики и Бакинского государственного университета (БГУ) в вузе проведен начальный тренинг.

На тренинге с целью интеграция Азербайджана в Европейское пространство образования и помощи реформам в системе высшего образования были обсуждены многие вопросы, участникам, которые могли бы выступать в качестве экспертов в этой области в будущем, дана подробная информация.

Выступления местных и зарубежных экспертов, на тренинге с участием 30 представителей различных университетов, выслушаны с интересом.

Отметим, что в конце двухдневного тренинга его участники будут награждены сертификатами.

развитие системы высшего образования Азербайджана путем ее интеграции в европейское пространство высшего образования.

План действий двухгодичного проекта Twinning охватывает проведение реформ в высшем образовании для повышения его качества в соответствии с  Болонским процессом, улучшение системы аккредитации высших учебных заведений, вопросы политического диалога, растущего международного сотрудничества и мобильности между Европейским Союзом и Азербайджаном.

Менеджерами проекта являются вице-президент Центра оценки образования Финляндии Хелька Кекалайнен, президент Агентства по обеспечению качества в высшем образовании Эстонии Хели Маттисин и заведующий отделом программ развития образования Министерства образования Азербайджанской Республики Эмин Эмруллаев.

Отдел печати и информации, 15 декабря 2015 года.

Новости

В БГУ прошла встреча с депутатом, писателем Агилем Аббасом

В БГУ прошла встреча с депутатом, писателем Агилем Аббасом
18/04/2024

В БГУ открылась комната Совета прессы Азербайджана

В БГУ открылась комната Совета прессы Азербайджана
17/04/2024

Центральный банк Азербайджана провел инфосессию для студентов БГУ

Центральный банк Азербайджана провел инфосессию для студентов БГУ
17/04/2024