В БГУ в рамках проекта «Низами» ЕС открыт онлайн конференц-зал

10/12/2018

В Бакинском государственном университете (БГУ) в рамках проекта «Низами», финансируемого Европейским Союзом (ЕС), открыт онлайн конференц-зал по докторантуре. Исполняющая обязанности ректора БГУ, профессор Ирада Алиева на церемонии открытия зала рассказала о проектах, реализуемых в университете, интеграции образования в европейское пространство высшего образования. Профессор Ирада Алиева, подчеркнув адаптацию образования в бакалавриате и магистратуре к Болонскому процессу, рассказала о работе, проводимой в рамках проекта «Низами» ЕС в направлении адаптации докторантуры к международной системе образования. Профессор Ирада Алиева также подчеркнула важность «Государственной программы по повышению международной конкурентоспособности системы высшего образования в Азербайджанской Республике на 2019–2023 годы», утвержденного Президентом Ильхамом Алиевым, и выразила надежду, что проект «Низами» ЕС внесет вклад в эту программу.

На мероприятии заведующий сектором отдела науки, высшего и среднего специального образования Министерства образования Анар Кязимов коснулся важности проекта «Низами» и работы, проводимой в направлении перехода докторантуры в Болонскую систему образования.

Декан физического факультета БГУ, профессор Мухаммедали Рамазанов подчеркнул, что в онлайн конференц-зале можно одновременно проводить конференции и дискуссии с 8 университетами мира. По словам ученого, в данном проекте участвуют как европейские университеты из Швеции, Чехии, Германии, Испании, так и вузы Азербайджана при координации Министерства образования, а также Национальная академия наук Азербайджана.

Проректор по науке и инновациям БГУ, профессор Айдын Кязимзаде указал на то, что проект «Низами» и онлайн конференц-зал открывают новые возможности для интеграции образования Азербайджана в международное образовательное пространство.

 

Отдел прессы и информации, 10 декабря 2018 года

Новости

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Э.С.Бабаева ректором Бакинского государственного университета

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Э.С.Бабаева ректором Бакинского государственного университета
27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду
25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий
25/03/2024