В БГУ вручили премии Бакинского молодёжного форума дебатов

05/06/2024

В Бакинском государственном университете (БГУ) состоялась церемония награждения Бакинского молодёжного форума дебатов 2024.

На мероприятии выступили заведующий отделом гуманитарных вопросов и молодежной политики БГУ Рамин Самедов, председатель Студенческого профсоюзного комитета Зохраб Джавадзаде и председатель ОО «Дебаты в гражданском обществе» Али Абдуллазаде. Отмечено, что в форуме, проведённом по теме «Меры по борьбе с экологическими проблемами играют эффективную роль в экономическом развитии страны», приняли участие 40 команд, представляющих 15 предприятий Баку, и более 1000 молодых людей.

В азербайджанской секции победила команда «Qeyd-şərtsiz» БГУ, а в русской секции - команда «Овод» Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности.

Студентка Азербайджанского технического университета Гюлер Адыгёзалли выбрана лучшим оратором форума по азербайджанской секции, а студентка Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности Лейла Мирзаева - по русской секции.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024