Супруга заместителя премьер-министра Японии встретилась со студентами БГУ

05/05/2015

Чикако Асо, супруга заместителя премьер-министра, министра финансов Японии  Таро Асо посетила Бакинский государственный университет, где встретилась со студентами, изучающими японский язык.

Во встрече приняли участие проректор по организации учебного процесса  и технологиям обучения, профессор Ирада Алиева, декан по работе с иностранными студентами Гюльхейран Рагимова,заведующая отдела международных программ Эльмира Исмаилова, заведующий кафедрой языков Дальнего Востока Октай Джалилбейли, студенты БГУ и Азербайджанского университета языков, получающих образование по специальности «японский язык». Открывая мероприятие, профессор Ирада Алиева рассказала гостю о БГУ, его истории и международных связях.  Затем студенты выступили с презентациями и спели японскую песню "Джидаи". В конце встречи даны ответы на вопросы студентов.

Отдел печати и информации, 05 мая 2015 года.

В БГУ обсуждали применение «зеленого водорода»

Началась стажировка студентов-биологов БГУ

16/02/2024

Советник ректора БГУ выбран «Сотрудником года» по работе с международными рейтингами в 2023 году