В БГУ заслушан доклад «Изучение международного опыта туристической деятельности на открытом воздухе»

28/02/2022

На факультете географии Бакинского государственного университета (БГУ) состоялся научный семинар на тему «Изучение международного опыта туристической деятельности на открытом воздухе».

С научным докладом выступил докторант кафедры экономико-политической географии и туризма зарубежных стран Керим Гусейнзаде.

Отметив актуальность темы, особенности и важность видов туризма на открытом воздухе, Керим Гусейнзаде проинформировал аудиторию про спрос в данной туристической деятельности, влияние пандемии коронавируса на рынок международного туризма, а также данные различных статистических источников и результаты графиков.

Ученый внес предложения по определению методов развития туризма на открытом воздухе в Азербайджане, их научно-теоретической и практической значимости.

На мероприятии выступила декан факультета Шекер Мамедова, после обсуждения темы даны ответы на вопросы участников.

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты

26/04/2024