В БГУ завершен 6-й этап подготовки тьюторов

11/07/2014

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) прошла церемония вручения сертификатов тьюторам, окончившим очередной курс подготовки тьюторов. Выступая на мероприятии, ректор, академик Абель Магеррамов сказал, что начало курсов по подготовке тьюторов в БГУ положено с 2008 года. Курсы проводятся с целью изучения базовых принципов Болонского процесса и применения «Виртуального университета» в системе образования в рамках проекта Европейского союза "Развития электронного общества на Южном Кавказе». Как и раньше, и на этом, 6 этапе подготовка тьюторов произведена как для самого БГУ, так и для ведущих высших учебных заведений республики. 6 этап подготовки тьюторов охватил период с 1 ноября 2013года до 30 июня 2014 года. На этот раз 32 выпускника курса удостоены сертификата A (красный), 10 – сертификата Б (синий), 2- сертификата C (прослушал курс). Среди удостоенных 25 выпускников представляют другие вузы. По традиции, 19 человек, представляющих БГУ, будут трудоустроены на университетских факультетах и соответствующих структурах. На мероприятии выступил советник министра образования Ильхам Пирмамедов, который особо отметил опыт БГУ в деле подготовки тьютуров.

Отдел прессы и информации, 11 июля 2014 года.

В БГУ прошла встреча с депутатом, писателем Агилем Аббасом

18/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024