В БГУ завершился цикл лекций на тему «Современные романы китайской литературы»

27/12/2021

Бакинский государственный университет (БГУ) и Институт Конфуция в рамках проекта «Современные романы китайской литературы» совместно организовали онлайн-лекцию на тему «Современная литература».

Лектор, преподаватель факультета международного образования Университета Аньхой Китайской Народной Республики Дэнг Шу проинформировала студентов факультета востоковедения относительно темы.

На мероприятии на китайском языке, модератором которого выступила старший специалист отдела международных отношений БГУ Шамс Багирова, лектор Дэнг Шу в основном говорила о жизни, творчестве и произведениях двух выдающихся современных китайских писателей - лауреате Нобелевской премии по литературе Мо Яне и лауреате Гюго Лиу Джисине.

Мероприятие завершилось ответами на вопросы участников.

Студенты-востоковеды БГУ приняли участие в VI Фестивале японской культуры

17/05/2022

Проведено очередное заседание Ученого совета БГУ

16/05/2022