В БГУ завершился конкурс «Великий лидер в воспоминаниях»

10/05/2020

Завершился объявленный Бакинским государственным университетом (БГУ) онлайн-конкурс «Великий лидер в воспоминаниях», посвященный 97-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.

В конкурсе приняли участие более 30 сотрудников университета и представленные работы оценены Конкурсной комиссией.

По решению комиссии первое место присуждено воспоминаниям заведующей кафедрой «История народов Кавказа» исторического факультета, доктора исторических наук, профессора Ирады Гусейновой. Ее статья называется «Наследие Гейдара Алиева и развитие науки и образования».

Второго места удостоена статья «Человек, занимающий в моей жизни почетное место - наш великий лидер Гейдар Алирза оглу Алиев» профессора кафедры педагогики факультета социальных наук и психологии, доктора педагогических наук Нубар Мухтаровой.

Третье место заняла статья «Вспомнятся воспоминания ...» доцента кафедры мультимедии и электронных коммуникаций факультета журналистики Айнур Насировой.

Авторы-победители будут награждены дипломами, их статьи будут опубликованы на официальном сайте БГУ, в социальных сетях и газете «Bakı Universiteti».

Поздравляем победителей!

В БГУ прошел онлайн мастер-класс на тему: «Троица COVID-19: иммунитет, воспаление и вмешательство»

Профессор-исследователь Пусанского национального университета Республики Корея, заведующий международной лабораторией протеомики Института молекулярной биологии и биотехнологий НАНА Исмаил Зульфугаров провел для студентов БГУ онлайн мастер-класс на тему: «Троица COVID-19: иммунитет, воспаление и вмешательство»
20/05/2020