В центре Абая отметили Новруз

17/03/2016

Сегодня в Центре казахского языка, истории и культуры имени Абая, действующего при Бакинском государственном университете, состоялось празднование казахского праздника «Наурыз-Мейрамы». Студенты БГУ создали атмосферу праздника Наурыз: был накрыт праздничный дастархан, с традиционными угощениями. Была представлена презентация на тему «Как празднуют Наурыз в Казахстане?». Гостей Центра встречали со словами «Коктем туды!». Было отмечено, что казахский и азербайджанский народы издревле отмечают Новруз (по-казахски Наурыз) - праздник единения, прощения, обновления природы, очищения от зла, ненависти, грехов. Схожесть традиций и обычаев празднования Наурыз говорит об общих исторических корнях двух братских народов.

Отдел печати и информации, 17 марта 2016 года.

Статья физика БГУ опубликована в журнале категории Q1 квартиль

20/05/2022

Статья в соавторстве с учеными БГУ опубликована в журнале с импакт-фактором

19/05/2022