В Дубне создан учредительный Форум Международный Инновационный Центр Нанотехнологий страны СНГ.

13/03/2010

17 декабря 2009г. уполномоченные 9 стран СНГ подписали здесь сегодня учредительные документы Международного инновационного центра нанотехнологий /МИЦНТ/.

МИЦНТ создается в Дубне при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ для формирование высокотехнологичного рынка наноиндустрии стран Содружества. Центр должен стать инструментом интеграции инновационного, исследовательского и образовательного пространства СНГ.

Представители 14 организаций из 9 стран Содружества независимых государств, в том числе четырех национальных академий наук, поставили свои подписи под учредительными документами Международного инновационного центра нанотехнологий (МИЦНТ) СНГ. Свою поддержку созданию Международного инновационного центра нанотехнологий и предложения по его эффективной организации высказал  заведующий кафедрой Бакинского государственного университета (Азербайджан) доц. М.А. Рамазанов

В БГУ прошла встреча с депутатом, писателем Агилем Аббасом

18/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права