В этом году БГУ окончат пять тысяч студентов

29/06/2019

В «Baku Crystal Hall» состоялась торжественная встреча с выпускниками Бакинского государственного университета (БГУ) за 2018-2019 учебный год.

На мероприятии, в котором участвовали представители соответствующих структур, ученые и студенты, министр образования Джейхун Байрамов подчеркнул, что общенациональный лидер Гейдар Алиев всегда придавал большое значение образованию, и идеи гениального лидера  успешно реализуются Президентом Ильхамом Алиевым.

Джейхун Байрамов, напомнив, что общенациональный лидер Гейдар Алиев был выпускником БГУ, указал на важность Распоряжения Президента Ильхама Алиева по празднованию 100-летнего юбилея БГУ. Говоря об исключительной роли вуза в развитии науки и образования, министр отметил, что в этом году выпускниками БГУ станут около 5000 студентов.

Ректор БГУ Эльчин Бабаев в своем выступлении отметил мероприятия, проводимые в вузе для развития образования и достигнутые успехи. Ректор поздравил выпускников и пожелал им успехов.

На встрече также выступили профессор БГУ Техсин Муталлимов, 18-летняя магистрантка Турана Тагиева и магистр Алибала Алиев.

На мероприятии студентам, завоевавшим высокие результаты в образовании, вручены дипломы с отличием.

Мероприятие продолжилось концертной программой.

Отдел прессы и информации, 28 июня 2019 года

БГУ является единственным вузом Азербайджана, представленном в рейтинге QS World University Rankings

Согласно информации компании «QS World University Rankings 2020»  БГУ внесен в список 1000 влиятельных университетов планеты и занял в нем место 801+
19/07/2019