В этом учебном году наибольшее количество студентов поступило в БГУ

31/08/2016

Самая большая доля в количестве принятых студентов среди высших учебных заведений республики в результате проведенных вступительных экзаменов приходится на долю Бакинского государственного университета (БГУ). В этом году в БГУ поступили 4 798 студентов - на 526 студента больше, чем в прошлом учебном году.

Из 4 798 студентов 2 349 приняты на основании государственного заказа, и этот показатель является самим высоким среди высших учебных заведений республики и составляет порядка 20 процентов от общего числа мест, выделенных на основании государственного заказа.

Из числа абитуриентов, набравших на вступительных экзаменах 600 и больше баллов, 299 человек, в общем же, из тех, кто набрал 500-700 баллов, 1 296 человек выбрали БГУ. Вуз также стал выбором абитуриента, набравшего 700 баллов в III группе специальностей.

На 17 факультетах БГУ учится свыше 21 тысячи студентов.

Отдел печати и информации, 31 августа 2016 года.

25/04/2024

Обсуждено сотрудничества между БГУ и Хэфэйским технологическим университетом