В финале «TEKNOFEST-2023» - 4 проекта БГУ!

10/03/2023

4 проекта 3-х команд студентов Бакинского государственного университета (БГУ) вышли в финальную стадию Аэрокосмического и технологического фестиваля «TEKNOFEST-2023».

В финале БГУ представят 2 проекта команды «BSU Creativity Workz», которые на фестивале участвовали в двух номинациях («Зеленые технологии» и «Умный транспорт»). Проект команды «Driver’s Eye» посвящен решению дорожных проблем на основе искусственного интеллекта. А в проекте команды «REB-Pack» разработан рюкзак, позволяющий получать электроэнергию из четырех различных природных условий и источников (солнце, ветер, огонь и поток воды).

Целью проекта команды БГУ «Humantek» «Умная система капельного орошения», вышедшего в финал в номинации «Аграрные технологии», является минимизация потерь воды за счет автоматического орошения сельскохозяйственных полей.

Команда БГУ «G -21» вышла в финал в номинации «Аграрные технологии». Проект команды «Борьба с вредителями дронами» посвящен разработке автоматической системы, позволяющей бороться с грызунами с помощью дронов, оснащенных тепловизионными камерами, способными излучать ультразвуковые волны.

Отметим, что фестиваль «TEKNOFEST-2023» пройдет в Стамбуле с 27 апреля по 1 мая.

БГУ начнет подготовку кадров по культурному праву

Подписан меморандум между БГУ и Университетом Байбурта

25/07/2024

4 выпускника БГУ победили в четвертом конкурсе «Восхождение»