В Институте Конфуция при БГУ прошел второй конкурс китайского языка

10/12/2018

В Институте Конфуция при Бакинском государственном университете (БГУ) успешно прошел второй конкурс китайского языка начального уровня. Конкурс проводится с целью повышения интереса начинающих изучать китайский язык, поощрения их к общению на китайском языке, тем самым повышения уровня знаний языка.

В состав жюри конкурса вошли директор Института Конфуция при БГУ с китайской стороны Луо Сяочжи, преподаватели китайского языка кафедры дальневосточных языков и литературы при БГУ Чжан Минь и У Хой, а таже преподаватель Института Конфуция Цзинь Цзин.

Для участия в конкурсе было отобрано 24 участника. Конкурс был разделен на три части - написание иероглифов, «Угадай слова» и литературное чтение и рассказ о себе. Первые две этапа участники выступали в составе команд, а в третьей части индивидуально. По итогам соревнования студентка Академии государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики Говхер Зейналова была отобрана победительницей конкурса.

Затем содиректор Института Конфуция при БГУ Луо Сяочжи высоко оценив выступление участников и  пожелав им больших успехов в изучении китайского языка, выразила надежду, что все учащиеся будут активно участвовать в различных мероприятиях Института Конфуция.

 

Отдел прессы и информации, 10 декабря 2018 года

Новости

Лицеист БГУ добился большого успеха на Европейском кубке по математике

Лицеист БГУ добился большого успеха на Европейском кубке по математике
11/06/2026

В рамках проекта «Политическое наследие и взгляды на государственность великого лидера Гейдара Алиева» в БГУ состоялась очередная встреча

В рамках проекта «Политическое наследие и взгляды на государственность великого лидера Гейдара Алиева» в БГУ состоялась очередная встреча
11/06/2026

В БГУ отметили День национального спасения

В БГУ отметили День национального спасения
11/06/2026