В Ираке будут изданы книги «Азербайджан в Отечественной войне» и «Шуша – жемчужина Азербайджана»

30/09/2022

На факультете востоковедения Бакинский государственный университет (БГУ) состоялась встреча с председателем Общества дружбы Ирак-Азербайджан, директором Центра стратегических исследований Республики Ирак, доктором наук по безопасности и информационным наукам Багдадского университета Мутаззом Мугй Абдулгамидом.

Во встрече приняли участие декан факультета Айдан Хандан, заместитель декана Тарлан Меликов, заведующий кафедрой арабской филологии Вугар Гарадаглы и сотрудники кафедры.

Декан Айдан Хандан рассказала гостью об истории и деятельности факультета и выразил ему благодарность за вклад в развитие азербайджано-иракских связей.

Мутазз Мугй Абдулгамид рассказал о деятельности Общества дружбы Ирак-Азербайджан и статьях, посвященных Азербайджану в газете «Садака», главным редактором которой он является. Гость, представляя свою книгу «История карабахского конфликта», сообщил, что готовятся к изданию его другие книги: «Азербайджан в Отечественной войне» и «Шуша – жемчужина Азербайджана».

Затем Мутазз Мугй Абдулгамид ответил на вопросы сотрудников БГУ.

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами

В БГУ презентовали Программу летней стажировки Государственной налоговой службы