В культурно-творческом центре состоялось первое литературно-художественное мероприятие

22/02/2020

В новосозданном культурно-творческом центре (КТЦ) Бакинского государственного университета (БГУ) состоялось  первое литературно-художественное мероприятие.

Директор центра Наиля Мирмамедли,  поблагодарив администрацию университета за поддержку, пообещала сделать все возможное для повышения социальной активности, стимулирования общественной деятельности студентов. Наиля Мирмамедли призвала их активнее участвовать в работе КТЦ,  подчеркнув, что «его открытие в БГУ – флагмане вузов Азербайджана, является важным событием в сфере образования и культуры. Центр станет хорошей платформой для пропаганды богатой культуры, искусства, истории и литературы Азербайджана». Наиля Мирмамедли призвала руководителей факультетов помочь студентам записаться в центр, в сохранении культурного наследия Азербайджана.

Мероприятие продолжилось концертной программой.

Отметим, что КТЦ планирует провести конкурс «Способностями завоюем победу». Цель конкурса - раскрыть творческий потенциал молодежи, привлечь их в центр, по студенческим сценариям готовить художественные композиции, ставить комедии и драмы.

Молодые исследователи БГУ стали победителями III Республиканского конкурса инноваций

Молодые исследователи Бакинского Государственного Университета стали победителями III Республиканского конкурса инноваций, организованного Министерством экономики Азербайджана
03/04/2020

Общественное объединение «Региональное развитие» и БГУ совместно помогли лицам старше 65 лет