В лицее БГУ почтили память шехидов

27/09/2024

В лицее «Юные таланты» при Бакинском государственном университете (БГУ) состоялось мероприятие в связи с 27 сентября – Днем памяти.

Директор лицея Фуад Бабаев проинформировал учащихся о славной Победе Азербайджанской Армии в 44-дневной Отечественной войне, рассказал об ее исторической победе и храбрости над захватнической Арменией. Директор сообщил, что в ответ на очередную военную агрессию Армении против нашей страны 27 сентября 2020 года Вооруженные Силы Азербайджана начали Отечественную войну за освобождение оккупированных земель. 19 сентября прошлого года в результате антитеррористических мер, продолжавшихся всего 24 часа, незаконно обосновавшаяся на территории Азербайджана армянская армия сдалась, и суверенитет страны был полностью восстановлен.

На мероприятии выступила преподаватель истории Кямала Гырхларова, заслушано хоровое выступление лицеистов и стихи о патриотизме.

Центр научно-технического творчества студентов БГУ объявляет регистрацию на тренинг

23/10/2024

В БГУ представлена «Синергетическая программа»

23/10/2024

Вниманию студентов и академического состава БГУ!

22/10/2024