В лицее «Молодые таланты» БГУ прошел День знаний

15/09/2015

Сегодня проведено мероприятие в лицее «Молодые таланты» Бакинского государственного университета (БГУ), посвященное Дню знаний – 15 сентября.

Ректор университета, академик Абель Магеррамов, поздравляя участников мероприятия, отметил успешную работу лицея, созданного по распоряжению президента Ильхама Алиева в 2007 году. В своем выступлении академик Абель Магеррамов коснулся успехов страны во всех сферах жизни, в том числе в области науки и образования.  Ректор,упомянув, что лицей в 2012/2013 учебном году стал одним из победителей конкурса «Лучшая общеобразовательная школа», который проводился по распоряжению президента Ильхама Алиева, отметил, что все выпускники лицея последнего учебного года приняты в ведущие вузы, 16 выпускников на вступительных экзаменах набрали свыше 600 баллов, 4 выпускника удостоены золотой медали.

Затем лицеистов с Днем знаний поздравил директор лицея, доктор химических наук, профессор Гасым Гусейнов, который напомнил участникам мероприятия про успехи лицеистов. Так, они были среди победителей Международной менделеевской олимпиады 2012 и 2013 годов в Астане и Ташкенте, Всемирной химической олимпиады школьников 2013 года в Москве, Международной олимпиады проектов по охране окружающей среды 2011, 2013 и 2014 годов в Баку. Профессор Гасым Гусейнов отметил, что 8 лицеистов из числа победителей Республиканских конкурсов «Ученые будущего», проведенных в последние 4 года в Баку, достойно представили нашу страну на Международном конкурсе в США в 2012, 2013, 2014 и 2015 годах.

Отдел печати и информации, 15 сентября 2015 года.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий