В лицее «Молодые таланты» БГУ прозвенел последний звонок

14/06/2023

В лицее «Молодые таланты» при Бакинском государственном университете (БГУ) состоялось мероприятие «Последний звонок».

Выступивший на мероприятии проректор по науке и инновациям БГУ Гусейн Мамедов поздравил выпускников и их родителей. Говоря о деятельности лицея, проректор отметил его достижения, коснулся успехов лицеистов в республиканских и международных олимпиадах, различных познавательных и спортивных соревнованиях.

Директор лицея Ариф Багиров также поздравил выпускников и пожелал им успехов в дальнейшей жизни. Директор подчеркнул, что в этом году лицей закончили 65 выпускников. Из них 9 кандидатов на медали, 9 – аттестаты с отличием. В этом году в конкурсе «Ученые завтрашнего дня» двум проектам лицея присуждено первое место, одному проекту присуждено второе место, а двум проектам присуждено третье место, и по этому результату лицей является первым в стране. Два проекта, занявшие первые места, представляли нашу страну на международном конкурсе ISEF, проходившем в США. Учащиеся лицея заняли призовые места на Международной математической олимпиаде «Кенгуру», Международной математической олимпиаде в Турции, Олимпиаде логики имени Лютфи-заде и Республиканской предметной олимпиаде.

БГУ начнет подготовку кадров по культурному праву

Подписан меморандум между БГУ и Университетом Байбурта

25/07/2024

4 выпускника БГУ победили в четвертом конкурсе «Восхождение»