В лицее «Юные таланты» БГУ отметили День знаний

15/09/2018

Сегодня проведено мероприятие в лицее «Юные таланты» Бакинского государственного университета (БГУ), посвященное Дню знаний – 15 сентября.

Ректор университета, академик Абель Магеррамов, поздравляя участников мероприятия, отметил успешную работу лицея. В своем выступлении академик Абель Магеррамов отметил, что 11 учащихся выпускников из 52 выпускников текущего года удостоены золотой медали, 20 выпускников на вступительных экзаменах набрали свыше 600 баллов, 7 выпускника получили аттестаты с отличием.

Ректор университета, академик Абель Магеррамов отметил, что выпускники лицея поступили в самые авторитетные университеты 11 зарубежных стран, в том числе Германии, США, Турции и Эстонии. В конкурсе «Ученые будущего» два лицеиста заняли первое место, а 8 – стали вторыми. В целом, в разное время учащиеся лицея, занявшие 1-е место на этом конкурсе, представляли Азербайджан в США. По словам ректора, все эти показатели говорят о том, что азербайджанское образование развивается на высоком уровне.

Директор лицея, профессор Гасым Гусейнов поздравив лицеистов с Днем знаний, подчеркнул, что в этом году для поступления в 5 класс лицея обратились 900 учащихся.

На мероприятии от имени лицеистов выступил Акбар Габибуллаев, от родителей – Ульвия Гусейнова, от выпускников – студент факультета международных отношений и экономики БГУ Реван Ахундов.

Отдел прессы и информации, 15 сентября 2018 года


Новости

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ
26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты
26/04/2024

В БГУ открылась «Турецкая комната»

В БГУ открылась «Турецкая комната»
26/04/2024