В Лондоне издана книга профессора Исмаила Мамедова "История Азербайджана"

12/09/2014

Книга профессора Бакинского государственного университета, доктора исторических наук Исмаила Мамедова "История Азербайджана" (от древности до наших дней) вышла в свет в изящном оформлении в лондонском издательстве "Rosserndale Books" (RB). Книгу на английский язык перевела сотрудница НАНА Фатма Фараджева. Редактором издания является англичанка Аннемарие Мергель. В в этом фундаментальном труде на основе неопровержимых фактов внесена ясность в вопросы о формировании нашего народа с древних времен, его героической борьбе за свободу и государственную независимость, а также политики и этнического своеобразия государства. В книге уровень развития нашего народа представлен на основе достоверных фактов и избавлен от советских догм. Профессор И.Мамедов долгие годы работал над книгой. Он представил читателям произведение "История Азербайджана" на четырех языках. ("История Азербайджана" - Баку. 2005, на азербайджанском языке. "История Азербайджана" - Баку. 2009, на русском языке. "Политическая и этническая панорама на тюркском Кавказе. История Азербайджана" - Стамбул. 2009, на турецком языке, "The History of Azerbaijan" - Лондон, 2014, на английском языке). Профессор И.Мамедов впервые за рубежом издал произведения из серии "История Азербайджана". И.Мамедов всегда относился к пропаганде истории Азербайджана на мировом уровне как к судьбоносному вопросу, считал необходимым представление нашими учеными весомых ответов коварным армянским идеологам, фальсифицирующим историю, активно участвовал в этих процессах. В книге, вышедшей в свет в Лондоне, опубликованы также 44 карты, отражающие историю нашего народа.

Отдел прессы и информации,  сентября  2014 года.

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами

В БГУ презентовали Программу летней стажировки Государственной налоговой службы