В ЛГУ отметили 100-летие БГУ

02/11/2019

В Лянкяранском государственном университете (ЛГУ) состоялось мероприятие, посвященное 100-летию Бакинского государственного университета (БГУ). Исполняющий обязанности ректора ЛГУ, профессор Натиг Ибрагимов, приветствовав делегацию БГУ, поздравил весь коллектив вуза с юбилеем.

Натиг Ибрагимов проинформировал гостей о работе, проделанной в ЛГУ за последние годы, и о шагах, предпринятых для модернизации образования.

В честь 100-летия БГУ во дворе ЛГУ посажены декоративные вечнозеленые деревья. Мастер-классы преподавателей БГУ вызвали большой интерес у студентов ЛГУ.

Знакомство с ЛГУ продолжилось конференцией, посвященной 100-летию БГУ, на которой ректор  университета Эльчин Бабаев выразил удовлетворение развитием этого регионального университета и высоко оценил работу, проделанную в вузе в последние годы.

Эльчин Бабаев рассказал участникам конференции о новой волне реформ в БГУ, предстоящей работе и планах на будущее, и отметил, что коллектив вуза сделает все от них зависящее, чтобы оправдать доверие главы государства и  всего народа.

На конференции выступили проректора БГУ Айдын Кязымзаде, Алиш Агамирзаев, выпускники и докторанты БГУ, работающие в ЛГУ: исполняющий обязанности проректора университета Идрак Аскеров, старший преподаватель Гюльбениз Гадирова.

19/01/2021