В Москве опубликована монография, соавтором которой является академик Абель Магеррамов

21/09/2018

В московском издательстве «Техносфера»  издана монография «α - Цианотиоацетамид», подготовленная в рамках проекта-победителя 1-го азербайджано-российского совместного международного конкурса грантов. Соавторами монографии являются ученые Бакинского государственного университета (БГУ):  Абель Магеррамов - доктор химических наук, профессор, академик НАНА и РАН, ректор БГУ, заведующий кафедрой органической химии и Намик Шихалиев - доктор химических наук, профессор, заместитель заведующего кафедрой органической химии БГУ.

Другими соавторами книги являются зарубежные ученые: Владимир Дяченко - доктор химических наук, профессор, заведующий кафедрой химии и биохимии Луганского национального  университета имени Тараса Шевченко, главный научный сотрудник Костромского государственного университета, Иван Дяченко – кандидат химических наук, доцент кафедры химии и биохимии Луганского национального  университета имени Тараса Шевченко и Валентин Ненайденко - доктор химических наук, профессор, заведующий кафедрой органической химии Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова.

Отдел прессы и информации, 21 сентября 2018 года

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

БГУ превращается в «исследовательский университет»