В новом учебно-практическом центре отдыха БГУ в Губе состоялось расширенное заседание Ученого совета

23/09/2013

В новом учебно-практическом центре отдыха Бакинского государственного университета (БГУ), расположенном в селе II Нюгяди Губинского района, состоялось расширенное заседание Ученого совета. Ректор БГУ, академик Абель Магеррамов рассказал на мероприятии о высокой государственной заботе об образовании в нашей республике, динамичном развитии этой сферы. Он отметил, что строительство пятиэтажного центра началось в сентябре 2011 года и завершилось в сентябре нынешнего года. В центре, который одновременно может принять 400 человек, 20 тысяч студентов, обучающихся на 17 факультетах, будут проходить разные учебные практики. Здесь также будет организован отдых преподавателей и студентов. Комнаты для профессорско-преподавательского состава и студентов отвечают самым современным стандартам.
В центре можно заниматься различными видами спорта, проводить соревнования по ряду видов спорта. Кроме того, здесь будут созданы лаборатории различных направлений.
Было доведено до внимания, что коллектив БГУ реализует в настоящее время 86 программ и грантовых проектов, в том числе 52 международных. В будущем планируется увеличить число этих проектов, проводить в центре международные мероприятия в области науки и образования.
На заседании, в котором приняли участие около 200 ученых, были обсуждены роль учебно-практических баз в реформах системы высшего образования, их деятельность и перспективы, утверждена структура центра.

Отдел печати и информации, 23 сентября 2013.

Новости

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии
24/04/2024

БГУ превращается в «исследовательский университет»

БГУ превращается в «исследовательский университет»
23/04/2024

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами
23/04/2024